Соседи посадили деревья, заслоняющие вид из моего окна и мешающие проветриванию. Как заставить их спилить ветку и какие нормативы существуют по посадке деревьев в многоквартирном доме?
Живу на 2 этаже многоквартирного дома. Соседи посадили деревья-они выросли на уровень моего окна-заслоняют солнечный свет-ничего не видно на улице-абсолютно заслонили вид из окна, одна листва, все мошки. Мухи с этой листвы летят в окно, у меня маленькие внуки-окно не открыть, не проветрить, единственная солнечная сторона в квартире теперь затенится окончательно уже на следующий год. Прошу спилить ветку-не хотят. Куда мне обратиться, чтобы призвать соседей к порядку. Разрешения на посадку у меня никто не спрашивал. Какие нормативы посадки деревьев на участке многоквартирного дома существуют? Как я юридически грамотно могу решить этот вопрос?
Лучший ответ
Прежде всего обратиться к юристу. Напишите в произвольной форме заявление в администрацию
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Можете обратиться в УК обслуживающую ваш дом с жалобой на нарушение норм инсоляции.