Санкт-Петербург, 16.06.2016, 15:47

Сбербанк снял деньги с карты и перевел неизвестным мне лицам. Есть ли шанс выиграть суд у сбербанка?

Вопрос №10818699 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2016, 15:47
Сбербанк снял деньги с карты и перевел неизвестным мне лицам. Есть ли шанс выиграть суд у сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть всегда, надо смотреть материалы

16.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Обратитесь в банк с претензией, чтобы получить разъяснения.В случае необходимости, напишите заявление в полицию.

16.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
уже сделал и то и другое. Сбербанк написал что я сам виноват. Полиция сказала ... мы это раскрыть не можем!

Есть. Во-первых, Вам необходимо в течение суток со дня обнаружения кражи денег с карты уведомить об этом банк и запастись доказательствами такого уведомления. Во-вторых, придется добиваться возбуждения уголовного дела хотя бы в отношении неустановленных лиц, с признанием себя потерпевшим в установленном законом порядке. В-третьих, обращаться к банку с соответствующей претензией. После чего уже появятся очевидные шансы на решение вопроса в судебном порядке.

16.06.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
На момент снятия денег я находился в банке. И оператор мне сказал ОЙ А У ВАС СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!! Полиция сказала ...мы этим не занимемся! Сбербанк послал ...на х! сказали сам виноват!

Нужно разбираться в договорных взаимоотношениях по открытию счета, возможно там есть страховка от таких случаев, не торопитесь в суд подавать на банк, можете проиграть и потерять время, необходимо предварительно консультироваться.

Сейчас можете написать заявление в полицию, так как подобная ситуация содержит в себе признаки уголовно- наказуемого деяния.

Желательно заранее проконсультироваться, для экономии сил и времени.

16.06.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Полиция сказала ...мы не можем раскрыть эти преступления и отказали в открытии уголовного дела (ОТВЕТ ГУ МВД РОССИИ).

СБЕРБАНК жестко стоит на позиции " КЛИЕНТ ВИНОВАТ САМ" (Претензия была написана через в ходе процесса снятия денег!!)

МВД жестко стоит на позиции ... МЫ НЕ МОЖЕМ РАСКРЫВАТЬ ТАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (Заявления написаны в местный ОМ, МВД РФ)

Единая Россия (Гос Дума) - ПАРТИЯ ВЛАСТИ жестко стоит на позиции "А ЧЁ МЫ НЕ ЧО ..ВОРУЮТ ВСЕ ...ЧТО ТУТ ПОДЕЛАЕШЬ!!

16.06.2016, 16:10

Документы какие либо имеются?

16.06.2016, 16:12

Обращайтесь в прокуратуру с отказом полиции.

16.06.2016, 16:22

ах да

ПРОКУРАТУРА...жестко стоит на "КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ.....КАЖЕТСЯ ДОЖДЬ СОБИРАЕТСЯ"....ну и типа такого

РОСПОТРЕБНАДЗОР ....жестко стоит на позиции "МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТОЛЬКО КЛЕЩАМИ, БЛОХАМИ И СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ....ну иногда некачественными продуктами....и вообще не мешайте спать"

16.06.2016, 16:28

Это уже к законодателям.

16.06.2016, 16:31

Разговоры по существу данного дела с другими представителями ФЛОРЫ И ФАУНЫ НАШЕЙ РОДНОЙ, НЕОБЪЯТНОЙ, ЛЮБИМОЙ, СПРАВЕДЛИВОЙ и ПРАВОВОЙ РОДИНЫ-МАТЕРИ сводились к моментальному переходу индивидуума в коматозное или анабиозное состояние с непременным закатыванием глаз и читанием каких-то мантр и молитв!!! Вот такая реальность жизни господа ЮРИСТЫ.

16.06.2016, 16:50

Здравствуйте! А Вы пробовали узнать, каким образом сняты деньги? Если через интернет, заказывали ли Вы экспертизу IP адреса? А Вы не являетесь должником?

16.06.2016, 16:59

По существу дела, движение средств на счетах банка всегда можно отследить.

16.06.2016, 17:05

НО САМОЕ СТРАШНОЕ ГОСПОДА ЮРИСТЫ, не в том что меня СБЕРБАНК "кинул", а в том что ОН ЭТО ДЕЛАЕТ не в первый раз и не только со мной!! Я по крайней мере знаю нескольких человек у которых аналогичная ситуация. ОНИ ПРОСТО ОПУСТИЛИ РУКИ и не хотят дальше ничего делать и вспоминать об этом (устали от несправедливости). Да и вам я СОВЕТУЮ записывать свои расходы о доходы на на бумагу!!!!что бы узнать чем дышыт и как живет без Вас карта СБЕРБАНКА

16.06.2016, 17:22

В этом с Вами не поспоришь, Алексей.

16.06.2016, 17:25

Здравствуйте! А других банков в Санкт-Петербурге, кроме Сбербанка нет?

16.06.2016, 19:43