Я являюсь собственником квартиры по завещанию. Могу ли я выписать брата. Он зарегистрирован постоянно. Собственником не является.
В своем вопросе Вы сообщили главного - основания приобретение права пользования квартирой Вашим братом. Как вселялся, регистрировался, кто был собственником квартиры и на каком основании, когда возникло право собственности?
Дела о признании граждан утратившим/прекратившими право пользования жилым помещением относятся к повышенной категории сложности. Без изучения документов и проблемы более подробно ответить виртуально Вам полно и правильно не возможно.
Можете, в судебном порядке.
можете по суду только. Удачи
Только через суд, путем признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета (если он проживает фактически - еще и выселении). Впрочем, для окончательной оценки шансов необходимо знать все детали, имеющие отношение к Вашей проблеме.
Иск об утрате права пользования жилым помещением