Уварово, 16.06.2016, 16:26

Кто должен оплатить ремонт машины в случае ДТП с фальшивой страховкой - второй участник или его страховая компания?

Вопрос №10819315 из г. Тамбов
опубликован 16.06.2016, 16:26
При ДТП у меня оказалась фальшивая страховка кто должен мне выплатить ремонт машины второй участник ДТП или его страховая компания? При ДТП вина обоюдная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в его страховую и получить 50% причиненного ущерба.

Не стоимости ремонта. А ущерба с учетом износа.

И также готовьтесь к тому, что другой участник обратится к Вам с требованием возместить 50% его ущерба. Либо его страховая, если у него есть КАСКО.

16.06.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Она уже подала на нас в суд,но почему то наш юрист говорит что мы мы должны подать на неё встречный иск о выплате, ДТП было год назад можем ли мы сейчас обратиться в её страховую компанию?

16.06.2016, 16:49

А Вы с чего вдруг встречный иск? У нее же с ОСАГО, я так понимаю, всё нормально?

Вы за выплатой в ее страховую обращайтесь. Да, можете обратиться.

16.06.2016, 16:52