Проблемы санитарного надзора и защита экологии - как обратиться к соответствующим органам для защиты моего садоводческого участка?
Садоводство. Мой участок на склоне горы ниже соседа. Учитывая, что "
На каждом индивидуальном участке допускается применять локальные очистные сооружения производительностью до 1—3 м³ с дальнейшим отводом в пониженное место", все отходы сосед спускает мне.
"8.8 Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует производить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой или в других очистных сооружениях, расположенных на расстоянии не ближе 1 м от границы соседнего участка. " Опять ко мне. "Допускается хозяйственные сточные воды сбрасывать в наружный кювет по специально организованной канаве, при согласовании в каждом отдельном случае с органами санитарного надзора". В какие органы по защите экологии моего участка и санитарные мне обратиться?
Здравствуйте!
В природо охранную прокуратуру
УДАЧИ ВАМ