Возможные последствия неподтвержденных платежей на содержание ребенка - Как защитить себя и предоставить доказательства финансовой поддержки
Изложу свою проблему от первого лица..."Я выплачивал раньше бывшей жене денежные средства на содержание сына наличкой, расписок с нее не брал. Последний год стал переводить деньги на счет в банке. В этом году в декабре сыну исполняется 18 лет. Если я перестану платить дальше средства на содержание сына, сможет ли бывшая жена подать на меня в суд и взыскать алименты за последние три года. Как я смогу подтвердить, что раньше тоже платил? За последний год я хоть смогу предоставить выписку из банка. А как быть с двумя предыдущими годами?
Здратсвуйте! Алименты взысканы в судебном порядке или нет? Если взысканы, то идет задолженность. Если алименты не взысканы, то по достижению она не имеет право подать иск о взыскании алиментов.
Может сам сын подтвердить, что вы содержали его,он достаточно взрослый.
Раньше платил добровольно. Решения суда о взыскании алиментов не было. В случае, если бывшая жена обратится в суд не думаю, что сын подтвердит, что я платил раньше, он поддержит позицию матери, так как она всегда его настраивала против меня.
При достижении ребенком 18 лет, нет оснований для подачи исковое заявления о взыскании алиментов. При этом неважно, платили (не платили, есть расписки (нет расписок).