Белгород, 13.05.2019, 18:45

Какие действия требуются, если бывшая жена и ее сын ожидают полицейского вмешательства из-за проблем с кредитной картой?

Вопрос №15760022 из г. Тамбов
опубликован 13.05.2019, 18:45
В предедущем браке нам с бывшей супругой еесын отдал кредитную карту с кредитным лемитом. На протяжении многих лет мы этой картой пользовались. Деньги снимали и платили. В 2014 году мы развелись. Брак расторгли. С 2014 года по 2018 год я сам платил эту карту. Но получилось что я выплачивал только проценты, я перестал платить. И банк подал в суд на сына бывшей жены. Сейчас бывшая жена угрожает что обратится с сыном в полицию с заявлением, якобы я сам этой картой пользовался и не хочу платить. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня вызвал участковый по заявлению о том якобы я сам на себя потратил эти деньги. Я рассказал как было, что кредитной картой мы пользовались все и деньги тратили на семейные нужды. Что будет?

26.05.2019, 22:24

Под кражу вас он натягивает (под 158-у). Хитрый какой участковый).

26.05.2019, 22:28

Не переживайте-ничего вам не будет! Пусть пишут.

13.05.2019, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Она мотивирует тем. что рас я платил эту карту, значит признаю что потратил деньги с нее на себя. И предлагает мне сходить в полицию и сказать что я потратил деньги и буду платить, не знаю что мне делать.

13.05.2019, 19:02

Ничего не делать. Платить Вы могли по любым личным соображениям, хоть ради благотворительности. Факт использования карты можно установить достаточно просто, место и время платежа сразу фиксируется банком, банкоматы оснащены камерами, много камер в магазинах. Поэтому, если Вы ей реально не пользовались, то и боятся нечего.

26.05.2019, 23:01

Меня вызвал участковый по заявлению о том якобы я сам на себя потратил эти деньги. Я рассказал как было, что кредитной картой мы пользовались все и деньги тратили на семейные нужды. Что будет?

26.05.2019, 22:24

Под кражу вас он натягивает (под 158-у). Хитрый какой участковый).

26.05.2019, 22:28

И что теперь делать. Он сказал что напишет отказ о возбуждении уголовного дела, а что дальше?

26.05.2019, 22:32

Ничего, как я уже сообщал выше, установить факт использования карты конкретным лицом не составляет труда. Если Вы ей не пользовались то и боятся нечего.

26.05.2019, 23:03

Что устанавливать если прошло уже четыре года.

26.05.2019, 23:06

Заявление было подано, полиция обязана провести проверку. А про установления конкретного лица я говорил к тому, что все действия по карте легко отследить и понять кто ей пользовался на самом деле не составит труда. Но только искать никто не будет, потому что деньги были потрачены когда вы были в браке.

26.05.2019, 23:12