Как восстановить утерянные документы для сопровождения дома?
Добрый день!
Обращайтесь с запросами о предоставлении дубликатов документов в Росреестр. Дом по наследству достался?
Обратитесь в Росреестр
В наследство не вступил,не успел. А сейчас не может,т.к.нет документов.
Сообщите данные об объекте нотариусу, он запросит.
Нужно вступить в наследство. Срок вступления в наследство прошел? Если нет, то идите к нотариусу и он оформит запросы необходимые в рамках наследственного дела. Если срок прошел, то обращайтесь в суд для восстановления срока принятия наследства. В суде также можно оформить судебные запросы во все необходимые органы.
У Вас не должно возникать сложностей, так как необходимые запросы сделает сам нотариус, Настя.
Если срок вступления в наследство прошёл,в суд же все равно нужны какие-то документы, чтоб обратиться?
Документы, доказывающие родственные связи, о смерти, заявление, ходатайства об истребовании доказательств
заявление, свидетельство о смерти матери, документы, подтверждающие родственную связь.
Свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и ходатайства. Предыдущий юрист все перечислил.
А как быть,если не вступал в наследство больше 10 лет? Без ув.ричины..7,5 лет в МЛС, а потом 5 лет из-за отсутствия каких либо документов.
к нотариусу или в суд, о признании права на наследство - если, конечно, есть основания для этого