Задержка и возможная не выплата зарплаты в артели Витим - Как защитить свои права и куда обратиться
У меня вопрос по задержке и возможно не выплате зарплаты. Отец работает в так называемой артели Витим в Иркутск. Обл. 4 ый месяц, каждые 3 мес. должен быть аванс (ее нет по сей день ждем), с бухгалтерией связаться не возможно, только по майлу-не отвечают на вопросы. Полагаю, что отец по своей простоте, не рассмотрел и не подписал договор, где четко указывается зарплата. Получат всю зарплату они только в конце сезона, по идее. Какие законы есть, если не выплатят всю положенную зарплату, к уда обращаться, как поступить заранее, спасибо.
Обращаться в инспекцию труда нужно с жалобой. Удачи.