LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.06.2016, 18:12

Работодатель оставил беременную повара без содержания - как защитить свои права?

Вопрос №10820030 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2016, 18:12
Помогите разобраться. Я работаю поваром в школе. Забеременела и сразу об этом оповестила работодателя. Узнала о беременности в марте. Т.к.мы работаем по договору, нас в конце учебного года увольняют и на лето ставят в цзн на учёт,или кто хочет, остается работать в школьный лагерь. Меня в школьный лагерь не оставили (оставили одного повара, более опытного). мне сказали, что меня на лето в садик какой-нибудь устроят или в цзн поставят на учёт.пришла я в отдел кадров, узнавать насчет лета. Они меня вначале хотели поставить на учёт в цзн, но потом поняли, что беременную не могут уволить. И ни в садиках, ни в школе не было свободных мест. Сказали, что ч поздно пришла, хотя они знали с самого начала о том, что я беременна. И они меня оставили в отпуске без сохранения заработной платы. Сказали, что как освободится место, мы вам позвоним. И вот вопрос: имеет ли право работодатель оставить беременную без содержания и если нет, то как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без содержания не имеют права оставить.Работодатель при невозможности предоставить Вам работу обязан оплачивать среднюю з/п.При отказе в оплате обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

16.06.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

вам нужно с жалобой обратиться в прокуратуру

16.06.2016, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

и ещё что странно...я никакого заявления не писала и ничего не подписывала.

17.06.2016, 16:55

В таком случае можете обратиться в прокуратуру.

17.06.2016, 17:00