Возможно ли получить декретные, работая на новом месте несколько месяцев перед наступлением декрета?
Получу ли я декретные, если трудоустроена на новом месте работы за 4 месяца до декрета? На предыдущем месте работы стаж 5 лет, справка о доходах за 2 последних года есть. Поменяла работу в связи с переездом в другой город по семейным обстоятельствам.
Получите. Предоставьте работодателю справку о доходах за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР для начисления пособия по БиР.
А возместит ли в этом случае фсс выплаты работодателю?
Возместят. По беременности, рождению ребенка, по уходу за ребенком - всё возмещается в размере 100%.