Могу ли я подать в суд о неисполнении обязательств.
Евгений! Здравствуйте!
1. Чтобы подать в суд о принуждении к исполнении обязательства в натуре у Вас должно быть само обязательство супруги, зафиксированное надлежащим образом. Исходя из Вашего вопроса, я понимаю, что такого обязательства она не давала, следовательно оснований для подачи в суд не имеется в отношении этого вопроса.
2.Вопрос в отношении Вашего развода. Делилось ли имущество. Если оно не делилось Вам надо было его поделить и тогда каждый бы получил по половине квартиры. В Вашем вопросе Вы обошли это стороной. Если Вы не делили имущество, делите и никаких проблем!