Как избежать покупки маленького куска ветхого дома без права собственности на землю - пошаговый алгоритм для покупателя
Присмотрела купить участок с домом. Оказалось, что право собственности на землю у покупателя нет. Дом новый (недострой) не принят. По документам в порядке только 1\4 часть жилого дома. Как сказал риелтор-возможна прописка в нем, а приватизировать участок можно и после сделки за 80000 руб. Подскажите, будьте добры, АЛГОРИТМ мне, как покупателю, чтобы не купить за заявленную цену маленький кусок ветхого домика. Заранее благодарна. Марина.
Лучший ответ
Пока у Вас возможность купить маленькую часть стройматериалов, сложенных в виде недостроенного дома. С весьма высокой вероятностью потом вывезти эти стройматериалы куда угодно с этого участка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!