И на сколько времени и какими частями я могу потом растянуть выплаты?
Надежда! Здравствуйте! Боюсь что, исходя из того, что Вы пишите, действия судьи неправомерны, надо требовать пересмотра решения. Без Вашего согласия адвокат не может войти в дело.
Тарифы адвокатов определяются адвокатскими образованиями и целым рядом специфических особенностей: начиная от специализации и степени опыта адвоката и заканчивая сложностью и спецификой дела. В отношении бесплатной юридической помощи рекомендую Вам обратится в Ваш орган социальной защиты у них должна быть информация, кто может Вам оказать бесплатную юридическую помощь и возможна ли она. Может быть что оснований для бесплатной помощи у Вас недостаточно.