Ответчица после продажи комнаты уехала в г.Москва где теперь работает и проживает, а прописана в г.Тула.

Обратился в суд с иском о признании сделки купли-продажи комнаты в комунальной квартире недействительной (было нарушенно моё право преимушественной покупки). Ответчица после продажи комнаты уехала в г.Москва где теперь работает и проживает, а прописана в г.Тула. Суд неоднократно откладывался т.к. скдья не может вручить ответчице повестку т.к. не знает её местонахождение. У меня имеется номер сотового телефона мужа ответчицы, но судья отказывается им воспользоваться и заявляет что истец сам должен разычскивать ответчицу, и что без неё она не будет рассматривать дело. Посоветуйте, что делать?

Лучший ответ

Уважаемый Станислав!

Конечно, в идеале вручить повестку и заверенную судьей телеграмму.

Можно просить судью обратиться в органы милиции по месту прописки ответчицы вручить повестку. Затем получить у участкового рапорт о том, что проверкой установлено, что данная гражданка по месту прописки не проживает. Рапорт с печатью отделения милиции.

На основании этих документов судья выносит заочное решение.

Буквально месяц назад по аналогичной ситуации в Люблинском суде было вынесено заочное решение.

С уважением,

адвокат Шульган Наталия Ивановна