Отказ медицинского работника в выдаче листка нетрудоспособности для ухода за лежачим онкобольным родственником - правомерно или нет?

Находясь в очередном отпуске не по месту приписки (в другом городе), ухаживаю за лежачим онкобольным - моей матерью. Мой очередной отпуск заканчивается. Обратилась к врачам за листком нетрудоспособности по уходу за больным родственником, в больничном мне отказали. Правомерен ли отказ мед. работников в выдаче мне листка нетрудоспособности?

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению - правомерен

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!