Нужна ли доверенность для оставления ребенка 5 лет с бабушкой на лето? От кого необходимо получить доверенность?

Хочу оставить ребенка 5 лет на лето с бабушкой. Необходимо ли сделать доверенность? И достаточно ли будет от моего имени или нужно и от отца?
Лучший ответ

Нет такой обязанности (но желательно от одного из родителей).

Здравствуйте! нужно и от отца