Может ли бывшая супруга требовать повышение алиментов при измененных обстоятельствах?
Дорогие юристы, помоги в нелегком деле! У меня такой вопрос. Мой хороший друг как 2 года развелся с супругой, по ее инициативе. У них есть совместный ребенок. Мой друг справно платит алименты в размере 3000 р. (они оба договорились об этой сумме). Друг официально не работает, перебивается заработками плюс платит ипотеку-13000 рублей. Ребенку подарили долю в квартире мамы моего друга. Недавно бывшая супруга пригрозила, что б он платил больше аллиментов, но друг физически не сможет больше платить, так, как он женился недавно. Тоесть какой вывод: человек неофициально подрабатывает, женился второй раз, тоесть у него другая семья, которую нужно кормить, подаренная доля в квартире ребенку. Поэтому хочется задать такой вопрос: может ли бывшая супруга требовать повышение аллиментов или мой друг защищен законом в этом случае? Спасибо!
Если у него есть постоянное место работы, то она сможет взыскать только 25% от зарплаты
Здравствуйте, Наталия!
Просьба пояснить - сумма алиментов 3000 рублей - это соглашение между бывшими супругами или решение суда?
С уважением,
В.В.Беспалов