Проблемы с страховой компанией - где найти пример искового заявления?
У мамы застрохованный кредит, осенью в 2015 ей дали 2 группу инвалидности, в договоре этот пункт считается страховым случаем. Собрал документы отправил их через сбербанк в страховую компанию, в декабре мне сообщили что не хватает направления мсэ и заключение мсэ, отправил и опять через сбербанк. Звоню им они мне говорят что отправили запрос в мед. учреждение им нужен протокол к акту заключения мсэ. 3 месяца ждал ответа, в итоге сам съездил и отправил им этот протокол. На рассмотрение по договору 10 дней, прошло 20 дней, звоню они мне говорят что на рассмотрение. Не подскажите где посмотреть пример искового заявления в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте . Готового образца нет. все индивидуально. Ваши действия :
1. Пишите претензию в адрес страховой
2. Исковое по защите прав потребителя в суд. Ответчик СК, банк 3 лицо. Просите чтобы взыскали со страховой компании сумму страхового возмещения в пользу выгодоприобретателя — банка;
Вам компенсировали моральный вред, а так же проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф
за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке ( по договору 10 дней, они затянули) Удачи Вам!
Спасибо, я у Вас в долгу!