LSN Messenger
Йошкар-Ола, 16.06.2016, 20:44

Как разрешить спор о праве собственности на дачный участок с родственниками без межевания

Вопрос №10821196 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.06.2016, 20:44
Меня зовут Оксана. У меня вопрос. У нас совместный дачный участок с родственниками. На территории два домика, участок поделен пополам (первая половина их, вторая наша). Получается на свой участок я иду через них. у них участок в собственности (3 сотки) сейчас я начала оформлять документы на 3 сотки и на дом. но родственники говорят, что мой дом на их участке. Как можно решить этот вопрос. Сад получали родители (их мама и наш папа-они родные, а мы получается двоюродные). межевание не проводилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас спор по границам участков. решайте через кадастровых инженеров - обратитесь в кадастровую палату за составлением межевого плана их и вашего участков

16.06.2016, 23:58

В каком случае вам нужно проводить межевание

16.06.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

родственники планируют переносить наш дом, правомерно ли это

16.06.2016, 21:42

смотря как вы пользовались участками, предполагаю, что их требования - неправомерны

у вас спор по границам участков. решайте через кадастровых инженеров - обратитесь в кадастровую палату за составлением межевого плана их и вашего участков

16.06.2016, 23:58