Новосибирск, 16.06.2016, 20:38

Может ли бывшая жена потребовать увеличения алиментов, если выплата происходит в виде доли от заработка?

Вопрос №10821200 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2016, 20:38
Если алименты присудили не твердую сумму, а от он выплачивает ежемесячно от своего заработка бывшей жене 1/6. Может ли бывшая потребовать большее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не может, если у мужа официальная зарплата, алименты назначаются в процентном отношении.

Бывшая жена вправе подать на взыскание доп. расходов на ребенка в связи с проведением лечения, если будет необходимо.

16.06.2016, 20:40

да, может, если 1/6 часть заработка менее присужденной суммы алиментов, задолженность должен насчитать пристав - к нему обратитесь

16.06.2016, 20:38

присужденной суммы нет, а просто в исполнительном стоит 1/6 от заработка, официальной з/п нет

но каждый месяц перечесляет небольшую сумму, в зависимости от заработка

16.06.2016, 20:43

Если должник по алиментам официально не работает, то взыскивать алименты необходимо не в долевом соотношении, а в твердой денежной сумме.

16.06.2016, 20:54

у вас имеется решение суда о взыскании в ТДС ? . если есть - берите исполнительный документ в суде (в канцелярии) и предоставляйте его на исполнение приставу

16.06.2016, 20:58