Вопросы о последнем дне работы и получении трудовой после написания заявления на увольнение в поликлинике
Я работаю в поликлинике 1 год 2 месяца. С 4 июля по 24 июля у меня по графику отпуск. Сегодня я написала заявление на увольнение. В заявлении я указала: прошу Вас меня уволить с 25 июля по уходу за ребёнком до достижении 14 лет. У меня вопрос: должна ли я выйти на работу 25 июля (как последний день)? и когда я получу трудовую?
Наталья, в таком случае пишется заявление на отпуск с последующим увольнением.
ст. 127 ТК РФ
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Трудовой договор в данном случае ни на что не влияет и смотреть его не нужно.
Здравствуйте.
Нужно трудовой договор смотреть ст.57 Т КРФ