Москва, 16.06.2016, 23:04

Собрание жск можно проводить

Вопрос №10821625 из г. Москва
опубликован 16.06.2016, 23:04
Можно ли проводить общее собрание собственников при совместном присутствии членов ЖСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Значит присутствовать могут все, но голосовать не все. А как тогда делится это собрание, если компетенция у каждого собрания своя. Повестка для тоже разная для каждого собрания. И 120 доверенностей на одно и то же лицо, который сам за себя голосует. В суд на что можно подать. На неправомочное собрание или на нарушение закона при голосовании?

17.06.2016, 02:14

Спасибо. Значит присутствовать могут все, но голосовать не все

Да, именно так! Формулируйте вопрос изначально правильно

Удачи :)

17.06.2016, 02:24

В суд на что можно подать. На неправомочное собрание или на нарушение закона при голосовании?

на нарушение исполнительным органом ЖСК порядка проведения и процедуры голосования.

17.06.2016, 02:33

Здравствуйте

Да, можно проводить совместно

16.06.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте.

Да

16.06.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Чем вы руководствуетесь? В каком законе это написано? ЖК РФ четко трактует компетенцию собрания собственников и собрания членов ЖСК. Там даже голосование проводится по разному.

16.06.2016, 23:15

Инна! А разве ЖК запрещает тем и другим присутствовать на собрании одновременно? Каков вопрос, таков и ответ.

17.06.2016, 00:16

В уведомлении на доске в подъезде написано, что общее собрание собственников и членов ЖСК. На собрании голосовали руками, а в протоколе написали, что голосовали метрами. Письменных решений от собственников нет. Повестка дня для членов ЖСК. Выступать собственникам не членам не разрешали. Законно ли такое собрание.

17.06.2016, 02:05

Спасибо. Значит присутствовать могут все, но голосовать не все. А как тогда делится это собрание, если компетенция у каждого собрания своя. Повестка для тоже разная для каждого собрания. И 120 доверенностей на одно и то же лицо, который сам за себя голосует. В суд на что можно подать. На неправомочное собрание или на нарушение закона при голосовании?

17.06.2016, 02:14

Спасибо. Значит присутствовать могут все, но голосовать не все

Да, именно так! Формулируйте вопрос изначально правильно

Удачи :)

17.06.2016, 02:24

В суд на что можно подать. На неправомочное собрание или на нарушение закона при голосовании?

на нарушение исполнительным органом ЖСК порядка проведения и процедуры голосования.

17.06.2016, 02:33