Собрание членов ЖСК и собственников жилья в МКД.

Можно ли проводить в один день собрание членов жск и собственников жилья.
Лучший ответ

Да, это допускается! Но, необходимо составить ДВЕ повестки дня, так как компетенция у ОССП и у ОС членов ЖСК - РАЗЛИЧНАЯ. И есть ряд вопросов, которые ОС членов ЖСК рассматривать и принимать по ним решения - не вправе.

Также по каждому из собраний должен составляться ОТДЕЛЬНЫЙ протокол такого собрания.

И ОРИГИНАЛ протокола ОССП в МКД вместе с оригиналами решений собственников должен быть направлен в Госжилинспецию СПб. А, вот, протокол ОС членов ЖСК в ГЖИ направлять не требуется.

См. статью 45 ЖК РФ.

Добрый день Светлана! Можно, в действующем законодательстве ограничений каких либо в этом не предусмотрено, главное прописать все в повестке дня!С Уважением!