Правомерны ли действия сотрудников ДПС при лишении прав за езду в состоянии алкогольного опьянения?
Меня хотят лишить прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, факт нахождения меня за рулем не подтверждет! С пассажирского сидения меня попросили пройти в машину дпс и пройти алкотестер! И только когда заполняли протол включили видеосъемку! Правомерны ли действия сотрадников дпс! Должны ли они предоставить видеосъемку и факт подтверждения и нахождения конкретно меня за рулем транспортного средства?
на вас составляют протокол вы вправе объяснение написать о несогласии с ним. все материалы и акт освидетельствования приложат к протоколу и направят в суд там с ними можете ознакомится