Нарушение прав заемщика - Банк не закрыл кредит после досрочного погашения

У меня сложилась следующая ситуация: мною был оформлен кредит наличными со страховкой 09.04.16,а 11.04 я погасила кредит досрочно (заявление и квитанции у меня есть),14.04 уже с досрочно погашенного кредита, Банк перечисляет в страховую компанию 45000 и сейчас требует от меня оплаты. Согласно п 4.1 общих Условий предоставления потребительских кредитов этого Банка кредит считается погашен в день оплаты, т.е. 11.04. и на 14.04 договор должен был быть в статусе " погашен".На данный момент кредит не закрыт, хотя все обязательства я выполнила. На мою претензию о закрытии договора Банк отказал. Скажите, пожалуйста, какие права заемщика и какие статьи ГК РФ нарушил Банк и что мне делать в такий ситуации?

Лучший ответ

Страхование - отдельная услуга, и банк лишь посредник. Ваша страховка к кредиту никак не привязана. Вам надо решать сейчас вопрос со страховой компанией. Суд вас отправит ...

Обращайтесь в суд с требованием признать договор прекратившим свое действие и взыскании с банка неосновательного обогащения

Ссылаться надо на то,что договор страхования заключчался ЛИШЬ на срок погашения кредита.(действия кредитного договора).