Права на имущество при разводе с проживанием в приватизированной квартире свекрови
Претендовать на что? на квартиру, которая принадлежит чужому человеку - матери мужа? Нет! Делите имущество , которое нажили в процессе брака.
Вы там зарегистрированы и можете проживать, но распоряжаться этой квартирой или ее частью не можете.
Здравствуйте. На квартиру претендовать не сможете. Прописка не даёт право собственности. Вы претендует на половину обще нажитого имущества в браке..
А как долго я могу там проживать?
Доброй ночи. Пока собственник разрешат там проживать.
Пока Вас не выселят в судебном порядке. Посредством признания Вас в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ утратившей право пользования жилым помещением, с одновременным снятием Вас с регистрационного учета и выселением.