Взыскание договорной неустойки за просрочку внесения арендных платежей
Мне предъявили иск о взыскании неустойки за просрочку арендных платежей за шесть последних лет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно предъявлять всё, что угодно. Ибо это право истца. Остальное оценивает суд, с учетом принципа состязательности процесса. Если не представите надлежащие возражения по иску, в т.ч. и со ссылкой на пропуск истцом установленного срока исковой давности - взыщут за последние 6 лет. Если представите - суд применит срок исковой давности и взыщет пени за три года, предшествующие дню обращения истца в суд.
пишите отзыв о сроке исковой давности, могут только за последний 3 года
Предъявлять могут за сколько угодно. Просто оплатить можете последние три (ст. 196 ГК РФ)
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде