Иланский, 17.06.2016, 04:56

Последствия договорного условия о переводе прав и обязанностей Заказчика для Охраны

Вопрос №10823005 из г. Иланский
опубликован 17.06.2016, 04:56
Какие последствия могут быть для Охраны, если в договоре на сменное сопровождение груза есть условие: "Заказчик имеет право без согласия Охраны передавать/уступать права, в том числе права требования и/или будущего требования, и/или обязанности (перевод долга) по настоящему Договору, как в части, так и в целом, другому лицу. Настоящим пунктом Охрана дает свое согласие на любой и в любое время перевод Заказчиком своего долга на другое лицо. Охрана не имеет права без согласия Заказчика передавать/уступать права, в том числе права требования и/или будущего требования, и/или обязанности (перевод долга) по настоящему Договору, как в части, так и в целом, другому лицу. "
Лучший ответ
Рекомендуется

ответственность определяется договором или законом.

17.06.2016, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В договоре про ответственность относительно данного условия ничего нет. А по закону что? Долг передается коллекторам, в этом весь риск?

17.06.2016, 05:26

не видя полного текста договора-что либо рекомендовать бессмысленно.

предоставление конкретных консультаций- услуга платная.

17.06.2016, 05:29