Возможны ли требования бывшей жены по выплате части коммунальных и половины ипотечных платежей при равных долях в квартире?
Здрравствуйте. Мы с женой в разводе 2 ребенка (3,9)она с детьми ушла жить к другому, я законно выплачиваю алименты. Вопрос в том что у нас с женой 2 к.кварт. В ипотеке, равные доли. Прописаны все здесь, я один выплачиваю ипотеку и коммунальные. Могу ли я потребовать от бывшей жены выплаты части коммунальных и половину выплаты ипотеки, так как у нас равные доли?
Лучший ответ
да, можете.... если не согласна в добровольном порядке, тогда по суду делите имущество и суд разделит обязательства по оплате ипотеки...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да,вы вправе потребовать соразмерно ее доле оплаты коммунальных услуг и оплаты ипотечного кредита.Если ей квартира не нужна,то пусть выплачивает вам компенсацию.Только не забывайте про сроки давности