Хабаровск, 17.06.2016, 10:30

Оформил договор купли продажи дал расписку но денег не получил.

Вопрос №10823251 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2016, 10:30
Оформил договор купли продажи дал расписку но денег не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре не указана сумма а в расписки указана сумма

17.06.2016, 21:06

Договор без суммы недействителен.Расписка вполне заменит договор займодателю,чтобы взыскать долг, ст.808 ГК.А в Вашем случае нужно уповать на безденежность договора.Зачем давали расписку не получив деньги?

17.06.2016, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Придется обращаться в суд.

17.06.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

как доказать что деньги не передовались

17.06.2016, 10:35

Расписку о чем?

17.06.2016, 11:06

Смотря что у Вас в расписке сказано.

17.06.2016, 12:36

в договоре не указана сумма а в расписки указана сумма

17.06.2016, 21:06

Договор без суммы недействителен.Расписка вполне заменит договор займодателю,чтобы взыскать долг, ст.808 ГК.А в Вашем случае нужно уповать на безденежность договора.Зачем давали расписку не получив деньги?

17.06.2016, 21:30