У меня и в десятке пострадавших нет, но около этого столба шли люди, и девочке осколоком был нанесен ушиб.
Ехала по дороге, собралась развернуться на перекрестке, никаких запрещающих знаков не было. В моем направлении 1 полоса. Прижалась немного правее чтоб вписаться в поворот. Посмотрела в левое боковое зеркало. Не увидела машину ваз 2110 (попала в мертвую зону). И начала совершать маневр. В этот момент десятка правым боком ударяется о левое крыло моей машины, ее выкидывает за край проезжей части в столб. У меня и в десятке пострадавших нет, но около этого столба шли люди, и девочке осколоком был нанесен ушиб. По всей видимости легкий вред здоровью. Естественно, вызвали скорую и гаи. Скорая увезла девочку. КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ? грозит ли уголовная ответственность?
Лучший ответ
Всё зависит от степени вреда здоровью.
Статья 264 УК РФ предусматривает уголовное наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Поэтому если в действительности будет подтверждёно причинение девочке лёгкого вреда здоровью, то Вам уголовная ответственность не грозит!