Что предпринять в случае, когда 5 учредителей ООО хотят продать помещение, входящее в собственность компании и составляющее более 50% ее бизнеса, против воли остальных 3 учредителей?
В фирме (ООО) 8 учредителей. В собственности фирмы помещение. 5 учредителей хотят его продать (стоимость составляет более 50% бизнеса). Что можно предпринять остальным 3, которые не хотят продажи помещения?
Лучший ответ
во-первых не давать положительное решение, а после оспаривать в суде. но в суд придется принести доказательства того, что такая продажа нанесет урон бизнесу а равно нанесет убытки тем трем участникам и они не дополучат прибыль
Благодарю Вас за полезную консультацию!