Наследственные проблемы - отсутствие арендной оплаты после смерти земельного участка - как оформить его на родственника умершего?
Есть участок земли, его отдавали в аренду, хозяева умерли и родственники не успели через полгода оформить этот участок на себя, (человек, который арендовал участок, так и арендует его) аренду не платит теперь, говорит хозяин умер следовательно платить не кому. Подскажите как правильно поступить и оформить землю на родственника умершего?
Добрый день!
Родственникам следует обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство на данный участок.
Если нотариус откажет - родственники могут в судебном порядке признать право собственности на данный участок.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.
Собирать документы на участок, установить кто собственник участка и думать дальше
Сначала к нотариусу, затем придётся обращаться в суд.