Продажа квартиры вместе с ребенком и долгами - как доказать мнимость сделки и защитить права несовершеннолетнего?

Вопрос №10824358 из г. Пермь
опубликован 17.06.2016, 09:59
Для того чтобы выселить несовершеннолетнего ребенка, квартиру продали вместе с ребенком и долгами, без осмотра и ключей третьим лицам Теперь ссылаясь на ст 292 ГК РФ выселяют ребенка. Другого жилья у ребенка нет. КАк доказать мнимость сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСли попробовать через нарушение прав детей? Квартиру продавал его отец, действия которого непосредственно стали причиной нарушения имущественного права ребенка. И привлечь отца к уголовной или административной ответственности?? Господа-юристы, выручайте!!!

17.06.2016, 10:50

Марина, сделать здесь что-либо невозможно. Собственник был вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Вот он его и продал. Никаких прав Вашего ребенка нарушено не было. Другой вопрос, если ребенок был собственником части квартиры, тогда можно еще что-то предпринять и оспаривать совершенную сделку, если имели место нарушения.

17.06.2016, 11:04

Нарушение имущественного права возможно, лишь когда такое право есть в наличии.

17.06.2016, 12:38

если решение суда о выселении есть, то его обязаны исполнить. выселяют не ребенка. а Вас. а так как ребенок без родителей жить не может, то автоматически выселяют и его

17.06.2016, 10:05

Я и хочу доказать мнимость сделки...Квартира продана "своим" людям, потом вернется к бывшему собственнику! Как мне доказать?

17.06.2016, 10:32

Для выселения, не обязательно проводить сделку, достаточно решения суда.

17.06.2016, 10:34

Так нет еще решения суда. Вот и хочу в суде чем то аргументировать, чтоб не выселили ..))

17.06.2016, 10:37

Так надо готовить возражения на заявленные исковые требования и предоставлять их в суд.

17.06.2016, 10:39

---Здравствуйте, никак и ничего не докажете. новый собственник в суде снимет всех посторонних граждан с регучёта из собственного жилья. И вы ребёнка в чужой квартире не удержите. к себе его и регистрируйте. он как не имел там права собственности. так и не приобретёт его, как бы вы не хватались за эту соломинку. Всего хорошего.

17.06.2016, 10:41

Выселят, Марина.

17.06.2016, 12:37

ЕСли попробовать через нарушение прав детей? Квартиру продавал его отец, действия которого непосредственно стали причиной нарушения имущественного права ребенка. И привлечь отца к уголовной или административной ответственности?? Господа-юристы, выручайте!!!

17.06.2016, 10:50

Марина, сделать здесь что-либо невозможно. Собственник был вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Вот он его и продал. Никаких прав Вашего ребенка нарушено не было. Другой вопрос, если ребенок был собственником части квартиры, тогда можно еще что-то предпринять и оспаривать совершенную сделку, если имели место нарушения.

17.06.2016, 11:04

Нарушение имущественного права возможно, лишь когда такое право есть в наличии.

17.06.2016, 12:38