Как решить проблемы с ЖКХ и обслуживанием ветхого дома при ограниченных средствах?
Что делать, если приватизировала квартиру 25 лет назад в ветхом доме, дом 2 х этажный, на первом этаже магазин. Многое отремонтировала сама в квартире. Недавно отремонтировали крышу и окна с дверями-кап. рем,пришлось взять кредит 21 тыс.25 лет дом не обслуживается, не хотят заключать с ЖКХ договор, я инвалид 2 ой-группы, пенсия маленькая, и два кредита, сейчас оформляю субсидии, получается можно оформить только на ресурсные организации, они могут оформить только на ЖКХ-оно только в Светлограде и занимается обслуживанием домов. Не заключая договор с ЖКХ, теряется институт платежей. Живём без света 10 лет на площадке. Складчиной хотят продолжать жить. Зимой боюсь остаться без отопления. Посоветуйте, как мне можно будет поступать. С уважением Побережная Галина Андреевна.
Соберитесь все собственники проведите собрание с присутствием работника из жилищного отдела администрации города. Решайте все месте что они вам предлагают и какие у вас есть свои предложения. Если вам не помогут обратитесь с жалобой в прокуратуру о бездействии работника жилищного отдела. Пишите жалобы в СМИ.