Самара, 22.06.2016, 07:08

Как оставить ребенка с собой в случае развода с женой, у которой имеются компрометирующие факты и ограничения в здоровье

Вопрос №10824736 из г. Самара
опубликован 22.06.2016, 07:08
Жена хочет развода с иском об разделе имущества, алиментах и единоличной опеке над дочкой 4 лет. Хочу оставить дочку с собой, как поступить. Жена гуляла, изменяла, есть свидетели, фото, аудио запись что настроит ребенка против меня. У жены мама пенсионерка малоподвижная, стерлись суставы, не может ходить, готовить пищу, мыться без посторонней помощи. У жены работа с официальной ЗП ниже прожиточного минимума. Помогите, хочет отобрать дочь, которая безумно любит отца и хочет жить с ним дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае подачи иска о расторжении брака Вы можете просить суд предоставить вам и супруге три месяца для возможного примирения сторон.

Вы можете начать собирать характеристики на себя с места работы и жительства, справки о жилищных условиях и доходах, обратиться в орган опеки и попечительства. В случае оставления судом дочери матери Вы можете обжаловать решение суда, подать в суд свой иск об определении вашего порядка общения с ребенком с просьбой предоставить вам возможность видеть ребенка и общаться с ним такое количество дней и рах, которое вам необходимо. В иске, например, кто-то просит предоставить возможность встречаться с ребенком ежедневно по 4 часа, брать ребенка в субботу к себе домой с ночевкой и возвратом ребенка в воскресенье или иные дни, проводить летом месяц отпуска только отцу с ребенком и т.п.

Судебная практика свидетельствует о том, что в большинстве случаев суды оставляют детей с матерью, если она - не алкоголик, наркоман, не привлекалась к ответственности за плохое воспитание детей, а ам по себе уровень зарплаты жены не является основанием для оставления ребенка с вами, поскольку она может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Уточните вопрос насчет договора дарения.

22.06.2016, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Решайте вопрос в судебном порядке.

22.06.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ПО договору дарения,существует участкок ИЖС, куплен в браке, могу ли я подарить этот участок своей матери, без согласия супруги до раздела имущества.

22.06.2016, 08:24

---Здравствуйте, вы уж сами определитесь. куплен участок или получен по договору дарения.-это разные вещи. Всего хорошего.

22.06.2016, 08:26

существует участкок ИЖС, куплен в браке, могу ли я подарить этот участок своей матери, без согласия супруги до раздела имущества.

22.06.2016, 08:28

Здравствуйте! Нет, не можете, так как это совместно нажитое имущество.

22.06.2016, 08:30

если уже подан иск на расторжение брака, вы никак не сможете подарить участок

22.06.2016, 08:33

Жена хочет развода с иском об разделе имущества, алиментах и единоличной опеке над дочкой 4 лет. Хочу оставить дочку с собой, как поступить. Жена гуляла, изменяла, есть свидетели, фото, аудио запись что настроит ребенка против меня. у жены мама пенсионерка малоподвижная, стерлись суставы, не может ходить, готовить пищу, мыться без посторонней помощи. У жены работа с официальной ЗП ниже прожиточного минимума. Помогите, хочет отобрать дочь, которая безумно любит отца и хочет жить с ним дома.

22.06.2016, 08:54

обратитесь в опеку, они должны предоставить все документы в суд. т.е. изучить у кого ребенку будет лучше, а по вашим рассказам опека будет на вашей стороне и ребенка оставят вам

22.06.2016, 08:58

Все суды в России в 99,99% случаев оставляют четырехлетних дочерей только матери ребенка (даже несмотря на указанные вами в вопросе характеристики жены и состояние здоровья бабушки), если только мать ребенка не является преступником, не привлекалась ранее к административной ответственности за плохое воспитание ребенка, не является хроническим наркоманом и алкоголиком, состоящим на учете в диспансере.

Если обратитесь в орган опеки, соберете сами на себя характеристики, справки, то потом по решению суда сможете общаться со своей дочерью хоть каждый день.

22.06.2016, 09:04