Тверь, 17.06.2016, 11:14

Исправление ошибки нерадивого кадастрового инженера - возможные действия и последствия

Вопрос №10824983 из г. Тверь
опубликован 17.06.2016, 11:14
Вопрос по земле. Необходимо исправить ошибку нерадивого кад. инженера. Речь идёт об изменении границ участка без изменении его площади. В самой кадастровой палате, но в другом отделе, посоветовали сделать новый план участка, написать заявление на исправление ошибки и положиться на милость работника кадастровой палаты, который будет рассматривать этот вопрос. Если откажут, то понятно, что надо идти в суд. А если не откажут? Что делать тогда дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не откажут, то это хорошо, поставят на кадастровый учет

17.06.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если суд? Какие надо будет предоставлять доказательства?

17.06.2016, 11:18

смотря по какому пути пойдете - обжаловать действия или устналивать границы. Иск или заявление - это к сожалению уже платно у любого юриста

17.06.2016, 11:19

Нужно взять отказ кадастровой палаты в письменном виде и обжаловать его в течение 3-х месяцев

Какие надо будет предоставлять доказательства?

лучше с юристом посоветоваться очно, после изучения всех документов, которые у Вас имеются

17.06.2016, 11:52

Мне бы хотелось уточнить по поводу доказательств.

17.06.2016, 11:23

В первую очередь в суд необходимо предоставить межевой план земельного участка

17.06.2016, 11:30

лучше с юристом посоветоваться очно, после изучения всех документов, которые у Вас имеются

Пока мы не видим документов - сложно дать точный квалифицированный ответ, Галина.

17.06.2016, 11:53

Межевой план должен подписать Глава поселения?

17.06.2016, 11:47

Да, он согласовывает.

17.06.2016, 11:49

Обязательно план земельного участка утверждает Глава Администрации поселения

17.06.2016, 11:54

Глава поселения может отказаться подписывать план?

17.06.2016, 11:50

Здравствуйте! в подписании плана отказать не имеет право.

17.06.2016, 11:51

Может и отказаться, если видит ,что план составлен с нарушением законодательства или нарушает права и законные интересы администрации.Тогда в суд придется обращаться

17.06.2016, 11:51

все зависит от причин отказа. Вопрос можно решить через суд.

17.06.2016, 11:52

Если он отказывает подписывать план, отказ должен быть оформлен в письменном виде с обоснованием причин, которые послужили отказом

отказ можно обжаловать в суде

17.06.2016, 11:55