Как сделать долевое собственниство на одного человека после приватизации домовладения - вопросы стоимости и дарственной
Домовладение приватизировано в долевую собственность на четырех человек являющихся близкими родственниками. Как дешевле переоформить все доли на одного из собственников. Нотариус сказал что за дарственную нужно оплатить по пять тысяч каждому.
Можете без нотариуса составить договор дарения долей тремя собственниками четвертому и обратиться в росреестр для регистрации перехода права собственности. Там нужно госпошлину оплатить в размере не белее 2000 рублей. На основании данного договора право собственности на всю квартиру будет зарегистрировано на Одаряемого.
Здратсвуйте! Только через нотариуса с 02.06.2016г.
Все расценки узнавайте только у нотариуса.