Проблемы с приватизацией земли в частном домовладении - что делать в ситуации с неправильно оформленными договорами?
Здравствуйте! От архитектуры следует получить официальный (документальный, письменный) отказ. Его следует обжаловать в течении трёх месяцев путем подачи административного иска в суд для признания отказа незаконным. Признав за Вами право на приватизацию или право собственности. Для этого Вам прийдется обратиться за помощью к адвокату или юристу имеющему диплом о высшем образовании по специальности юрист. Удачи!
Вам в таком случае надо провести перегистрацию домовладения из многоквартирного дома в частное домовладение, путем составления соответствующего соглашения.
Но это и есть частное домовладение, это не многоквартирный дом.
В таком случае отказ не законен, и вам надо его обжаловать в суд, что бы в исковом порядке признать за вами право на приватизацию. Но право на приватизацию дает не право на дом, а право на сам земельный участок.