Можно ли в судебном порядке отстоять свои права и если суд откажет отстаивать свое право на приватизацию в конституционном суде?
Добрый день, уважаемый Игорь!
К сожалению, для осуществления приватизации необходимо согласие всех членов семьи, участвующих в приватизации. Увы, обращение в суд не приведет к желаемым последствиям, даже если вы обратитесь в Президиум Верховного суда или Европейский суд по правам человека.
Конституционный Суд не решает подобные дела. Его полномочия связаны только к проверке положений законов Российской Федерации на предмет их соответствия Конституции Российской Федерации.
С уважением, Вышкварцев В.В.
Игорь, если ваш член семьи дееспособный, то полагаю, что его нужно убедить в необходимости приватизации жилья, другого выхода нет.