Говорит-как хотите так и приватизируйте (без меня).
Идет приватизация квартиры, но один из членов семьи отказался участвовать в приватизации. Он от неё и не отказвается но и долю свою не хочет уступать. Говорит-как хотите так и приватизируйте (без меня). Не хочет из вредности участовавть в приватизации.
Что нам делать? Как приватизировать квартиру без него?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд об устранении препятствий в приватизации жилого помещения путем признания отказа его в пользу других лиц в равных долях(определите доли без его учета) с сохранением права его проживания в как члена семьи, основываясь на ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда РФ. Но лучше предложите ему проконсультироваться у юриста, или предоставьте ему ст.4 Закона о введение в действаие ЖК РФ от 29.12.2004г. №188-ФЗ. С уважением Ирина Руфимовна!