Можно ли подать на продавца дома в суд после обнаружения гнилья?

Здравсвуйте. Можно ли подать на продавца дома в суд. если обнаружилось после покупки дома что он гнилой.. хотя продавец кверяла что дом теплый.. хотябы вернуть часть денег. Так как дом не стоит этих денег что мы заплатили. И на что расчитывали.
Лучший ответ

Скажите пожалуйста.а можно подать в суд на продавцов.но не на расторжение договора.а на возмещение денег на устранения дефекта.хотябы частично

Вы можете потребовать на основании ст 557, 475 ГК РФ:

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Да, такое возможно, Ирина.

да,Можете подать в суд на расторжение договора и возврат денег

Да, подавайте в суд.

-соразмерного уменьшения покупной цены;

Да, такое возможно, Ирина.