Как восстановить наследство и вступить в свои права на заброшенный сад после смерти отца - пошаговая инструкция
Мой папа умер в 2001 году. После него остался садовый участок. В силу определенных причин, я не вступала в наследство и не пользовалась им (сад был заброшен). Теперь я хочу восстановить наследство, вступить в свои права, восстановить сад и т.п. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать и с чего начать. Правоустанавливающие документы, оформленные на папу (договор и св-во регистрации) находятся у меня. Еще есть моя родная сестра, но ей этот сад не нужен. Заранее благодарю.
Иск в суд к сестре об установлении юридического факта фактического принятия наследства и признании права собственности на дом и землю. Вам нужен реальный адвокат. Других исковых требований быть не может.