Оформление больничного в последний день отпуска - правомерность переноса дней и назначения выходных
В последний день отпуска я взяла больничный по сохранению беременности, закрыт больничный последним днем рабочей недели (график 5/2), т.е. в больничном написали приступить к работе следующим днем (суббота, выходной день). Мне оформили субботу как рабочий день, перенесли на него отпускной, а выходной воскресенье ставили как прогул (пришлось оформить без содержания один день), так как с понедельника новый больничный. Насколько данный подход правомерен.
Здравствуйте!Не может выходной день по графику работы быть днем прогула.Пишите претензию работодателю,пригрозите,что вынуждены обращаться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.