Отсутствие сметы, порядка приобретения материалов и ссылок на их источник в договоре долевого строительства - право на контроль хода работ и оплату выбранных строительных материалов
В договоре участия в долевом строительства определен перечень отделочных работ. Не указана сумма ремонта: нет сметы. Не указан порядок приобретения материалов. Нет ссылки вообще из чьих материалов. Ремонт не начат. Сроки сдачи нарушены. Имею ли право контролировать ход работ и настаивать на оплате, выбранных мною, строительных материалов для отделочных работ?
Здравствуйте.
Необходимо заключать доп. соглашение к договору и оговаривать все условия.
Согласно ст 704 ГК РФ работа выполняется силами и средствами подрядчика, если иное не указано в договоре.
Если нарушены сроки передачи Вам квартиры, Вы вправе взыскать неустойку за просрочку.