Славянск-на-Кубани, 08.08.2010, 18:13

Как получить алименты от мужа-моряка с оффшорных счетов?

Вопрос №1082630 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 08.08.2010, 18:13
Я,Махновская Юлия, развелась с мужем год назад (август 2009). живем с ребенком отдельно. При совсместном проживании с мужем большая часть его зарплаты уходила к его родителям, все наши совместные покупки были оформлены на его отца (квартира, машина). При разводе имущество не делилось, так как я не знала как и к кому огбратиться, да и имущество оформлено на его отца. Судом были назначены алименты в размере 25% от всех видов доходов. Бывший муж - моряк дальнего плавания и работает по контракту (загранфирма), поэтому выплата алиментов происходит по схеме: в месяцы, когда он не в рейсе, он выплачивает минимальный размер алиментов (как безработный), а за те месяцы, что он проработал по контракту - 25% от з\п. Но официально, по бумагам, его з\п меньше, чем он получает в реальности, потому что кроме официальной з\п компания дает дополнительные выплаты, как сказал бывший муж - с оффшорных счетов. Куда мне обратиться? И могут ли приставы или другие органы сделать запрос на получение реальных доходов (например запрос в банк о поступающих суммах. Банк-Сбербанк РФ)? заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в прокуратуру делается в произвольной форме, вы сами обратитесь с заявлением,

в нем изложите все, что написали в интернете, и попросите провести проверку работы бухгалтерии места работы вашего супруга, а также работы приставов (на предмет четкой работы, наличие либо отсутствие проволочек и лобирования интересов супруга).

Так же обратитесь с заявлением к приставам, попросите разыскать этот серый доход вашего супруга, в завлении все подробно укажите.

Удачи.

08.08.2010, 19:13

Всё можно, требуйте от приставов, подавайте в суд, в прокуратуру, пусть они делают запрос.

Докажите, тогда будет успех и доначисление.

08.08.2010, 18:32

Для обращения в прокуратуру, необходимо основание, таковым является , например, то что вы изложили.

Приставы имеют право на подобные запросы и мало того, обязаны их делать, при необходимости.

У приставов в штате есть дознаватель, который имеет право и на возбуждение уголовного дела.

08.08.2010, 23:13

Уважаемая Юлия, г.Славянск-на-Кубани!

В рамках исполнительного производства, а также на основании ФЗ "Об оперативно розыскной деятельности" Служба служба судебных приставов вправе направлять Запросы во все интересующие их инстанции, но при этом вам необходимо их подталкивать и контролировать.

Надзор за деятельностью Службы судебных приставов возлагается также на суды и органы прокуратуры, поэтому вы также вправе воздействовать на них через эти инстанции.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.УФА 09 АВГУСТА 2010Г

.

08.08.2010, 23:22

Что нужно для обращения в прокуратуру , могут ли приставы делать такие запросы или только правоохранительные структуры. И какие документы и доказательства я должна предоставить . Вообще по какой схеме идёт обращения в органы юстиции.

08.08.2010, 18:46

Юридические услуги в Славянск-на-Кубани