Славянск-на-Кубани, 09.08.2010, 23:21

Бывший муж не выплачивает положенные алименты - как доказать его скрытый доход и защититься в суде от угроз потери ребенка

Вопрос №1083484 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 09.08.2010, 23:21
После развода суд постановил, что ребенок (дочь,4 года) останется со мной и обязал бывшего мужа выплачивать алименты 25% от всех видов доходов. Он моряк, работает по контракту. В месяцы, когда он не работает, он платит минимальный развер алиментов, а за месяцы, когда он в рейсе - те самые 25%.Но в бумаге о его доходах указана сумма намного меньше, чем он получает в действительности (там указан только оклад по его должности, но помимо этого у них есть дополнительные выплаты с оффшорных счетов и в итоге сумма получаетсяраза в 3 больше, чем указана в бумаге о зарплате).. То есть по факту он выплачивает меньше положенных 25%.Сумму, которую он получает можно узнать только в сбербанке, куда поступает его зарплата. Как я могу доказать, что его доходы больше, чем указаны в бумаге ог зарплате? Он также приобрел машину, средняя цена которой 1.5 млн. рублей, хотя по всем бумагам он не имеет таких доходов. Налоги со своих доходов он так же не платит (так как компания, с которой он подписывает контракт, - не российская (Кипр) - как он мне объяснял, поэтому и не платится налог). И еще, может ли бывший муж через суд забрать у меня дочь, указав на то,что условия проживания у него лучше, чем у меня? (у него 3 комн, у меня 2 комн.) Так как он работающий, а я являюсь домохозяйкой и на данном этапе я в положении. Но его по полгода не бывает дома из-за специфики работы, и у него другая семья уже. Прошу Вас ответить по какой схеме идёт обращения в органы юстиции, последовательность обращения, вытекающие последствия. Тое сть, что можно сделать в моей ситуации. Вся проблема в том, что я боюсь потерять ребёнка, так как он высказывал не раз, что у него много знакомых в структурах и для него не составит труда это сделать. P.S. Все вещи, квартира были приобретены, когда мы были в браке, но дочь он прописывать не захотел, так как купля-продажиа квартиры была оформлена на его отца, который является пенсионером и работает дворником. Существует ли какая то инстанция, которая может проверить также уплату налогов, также сделать запрос в банк, а не просто в бухгалтерию, где будет по 1 С всё выведено по шаблону, а на самом деле всё иначе. Прошу Вас мне помочь в столь не лёгком вопросе. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Указав при этом, что доход нерегулярный, а так же часть дохода скрывается. По запросу суда банк даст ответ о поступлении на счет денежных средств.

Если сможете доказать реальный доход, суд может вынести решение о взыскании ежемесячно твердой денежной суммы алиментов.

Ребенка у Вас вряд ли удастся забрать (если конечно нет других обстоятельств, не указанных Вами).

10.08.2010, 13:17

Здравствуйте Юлия.

Я вам вчера дал ответ, зачем вы повторно его задаёте.

Что касается того, что муж заберёт через суд дочь, то это проблематично, а доводы приведённые вами , не будут иметь решающего значения.

10.08.2010, 00:15

Никакого отношения к квартире Вы иметь не будете, за исключением вложенных на её приобретение средств, - в случае, если докажите. И если докажите, то только половину тех средств.

10.08.2010, 00:19

В насмтоящий момент вы никакого отношения не имеете

.Если хотите иметь и есть доказательства передачи денег, может обратиться в суд с иском о взыскании с отца половины денег.

10.08.2010, 08:52

Уважаемая Юлия, г.Славянск-на-Кубани!

Если у вас на руках будут письменные доказательства (Договор займа, Расписка и т.д.)подтверждающие , что данные денежные средства из семейного бюджета были израсходованы на приобретение данной квартиры, то в этом случае данная квартира может быть отнесена судом к совместно нажитому имуществу и подлежит разделу между супругами равных долях (50х50%).

Желаю вам успехов в семейной жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 10 августа 2010г

11:00 уф.вр(09:00 моск.вр.)

10.08.2010, 09:00

Хотела уточнить. Если покупка квартиры была оформлена на отца , но деньги мы отдавали за неё с нашего бюджета , то имею ли я какое нибудь отношение к ней.

09.08.2010, 23:53