Какой закон доказывает неправомерные действия ЖКХ по оплате к/у и требование установить и проверить вод. счетчики? (г. Санкт-Петербург)
Постановление Правительства 354 от 06.05.2011. Только Вы немного неправильно толкуете это Постановление в той части, в которой Вам нужно. Вам не нужно доказывать, что кто-то незаконно требует сменить счетчики. Вам нужно вернуть незаконно начисленные суммы. В Вашем случае необходимо обжаловать действия ЖКУ в прокуратуру, указав на незаконные начисления по нормативу на человека (а не по счетчикам). И требовать у прокуратуры, чтобы ЖКУ пересчитало и вернуло Вам незаконно начисленные суммы. (Это Вам придется самим посчитать, на всякий случай). У Ваших счетчиков еще не истек срок годности, поэтому начислять оплату должны только по счетчикам.