Как составить исковое заявление и какой документ предоставить в суд для выписки соседа, который не живет долгое время в унаследованном доме?

В каком виде можно взять подписи соседей (для суда), что человек не проживает долгое время? Бабушка умерла, у нее два сводных сына, я дочь одного из них, второй отказался от собственности (оба прописаны в этом доме), мой папа по договору дарения передал мне дом, сам в нем не живет, его сводный брат (по закону мне не родственник, как я понимаю), тоже перестал жить в этом доме 5 лет назад, ни за что не платит, вот его и хочу выписать через суд, вот и думаю как составить исковое заявление и какие документы предоставить в суд, буду рада подсказкам.
Лучший ответ

---Здравствуйте, я не порадую вас своим ответом. т.к. данный сын принял наследство автоматически значит дом не полностью вам передан. или на вашего отца было завещание? такое чувство что вы много не знаете и не понимаете. Если не было завещания на вашего отца. то второй сын. принял наследство АВТОМАТИЧЕСКИ, после смерти его матери. и не исключено что он имеет право на половину родительского дома. Так что далеко не факт что вы его снимите с регучёта если он собственник. и не важно что он в этом доме не проживает см. ст. 209-210 ГК РФ. Всего хорошего.

Платит за жилое помещение только собственник. Вы -собственник?(собственник-это означает человек,который зарегистрировал свое право собственности в Росреестре)

А брат отца не является собственником доли?